«Агроэкспорт» обновил экспортные гиды, разработанные в 2019 году

На сайте Федерального центра «Агроэкспорт» актуализированы данные 20 экспортных гидов, разработанных в 2019 году. В материалах обновлена информация об объемах и динамике рынков, внешней торговле стран и прогнозах ее развития с учетом произошедших за последние 2 года изменений, представлены актуальные потребительские тренды, а также новые требования к производителям и продукции.

Гиды создаются «Агроэкспортом» совместно со Всемирным банком и ведущими экспертами аграрной отрасли и являются базовым информационно-аналитическим продуктом для экспортеров. Справочники сделаны по принципу «продукт-страна» и содержат подробные данные о зарубежных рынках, потребительских предпочтениях, особенностях таможенных процедур и логистики, защите интеллектуальной собственности. Также в них представлена карта действий экспортера и контактные данные ведомств и потенциальных партнеров. В настоящий момент разработано 87 экспортных гидов, до 2024 года их будет подготовлено не менее 150.

«Экспортные гиды содержат всю ключевую информацию для начала работы на том или ином экспортном направлении, и на текущий момент они уже охватывают значительное число стран и продуктов. В условиях «новой реальности», когда конъюнктура и тренды на продовольственных рынках стремительно меняются, важно предоставлять экспортерам максимально актуальные данные. Наряду с созданием новых экспортных гидов мы будем проводить ежегодную работу по обновлению уже опубликованных справочников», – сообщил руководитель «Агроэкспорта» Дмитрий Краснов.

Перечень обновленных гидов:

ПродуктСтрана
Мясо птицыКитай
Мясо птицыВьетнам
Мясо птицыАнгола
БаранинаКСА
СырыВьетнам
Сухое молоко Нигерия
Сухое молокоОман
СырыЯпония
Масло подсолнечноеИрак
Масло подсолнечноеИран
Масло подсолнечноеТанзания
Масло подсолнечноеЭфиопия
Шоколад и шоколадные кондитерские изделияКитай
Мучные кондитерские изделияКитай
Сахаристые кондитерские изделияКитай
Шоколад и шоколадные кондитерские изделияКСА
Мука пшеничнаяКитай
Мука пшеничнаяИрак
Минеральная водаКитай
ГорохКитай

Гиды доступны для скачивания в разделе «Продвижение продукции АПК» после регистрации на сайте.