Кафедра Минсельхоза в МГИМО объявляет набор на магистерскую программу «Мировые аграрные рынки» 

Программа не имеет аналогов на рынке образовательных услуг. Она ориентирована на формирование специалистов мирового уровня, способных обеспечить эффективное управление в агропромышленном комплексе и представлять интересы России на глобальных рынках сельхозпродукции.  

Учебная программа курса сформирована при участии специалистов Минсельхоза России и Федерального центра «Агроэкспорт». Обучение проходит с использованием новейших методик, в том числе в формате мультимедийных интерактивных лекций и семинаров, мастер-классов, тренингов, case-study, деловых и ролевых игр, конференций, круглых столов и дистанционных блоков. 

Уникальные лекции для слушателей подготовлены бизнес-экспертами, аналитиками в аграрной сфере, а также руководителями крупнейших российских агрохолдингов.

Магистерская программа предусматривает изучение широкого перечня дисциплин, в том числе: государственное регулирование агробизнеса, IT в сельскохозяйственном бизнесе, экономика сельхозпредприятия, мировые товарные биржи, маркетинг, управление финансовыми и операционными рисками в сельском хозяйстве, а также два иностранных языка. 

Слушатели получат профессиональные навыки в сфере международной торговли, научатся применять на практике современные инструменты менеджмента, узнают, как сократить издержки для выхода на новые рынки и расширить виды экспортируемой продукции. 

В период обучения магистрантов ждет несколько этапов учебной и производственной практики в партнерских организациях и ведомствах. В программу включены выездные учебные модули, которые будут проходить в вузах-партнерах – Ставропольском государственном аграрном университете и Кубанском государственном аграрном университете. 

Прием документов проводится с 20 июня по 20 июля 2022 года. 

Подробная информация здесь.

Больше новостей АПК — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!