Первая партия российской свинины должна прибыть в Китай 11 апреля

Прибытие первой партии российской свинины в Китай запланировано на 11 апреля 2024 года, сообщила транспортная группа Fesco.

«Транспортная группа Fesco организовала интермодальную отправку первой партии свинины российского производства из Подмосковья через Владивосток в Китай после того, как власти КНР сняли ограничения на поставки этого вида мяса из России. Прибытие продукции в Китай запланировано на 11 апреля. Общее время доставки составит порядка 35 дней», – говорится в сообщении.

Оператором перевозки выступила компания “Дальрефтранс” – дочернее предприятие Fesco.

«Партия свинины, произведенная в Белгородской области, была доставлена заказчиком на железнодорожную станцию Селятино (Московская область), где расположен склад хранения рефрижераторных контейнеров «Дальрефтранс». Оттуда мясная продукция весом 27 тонн в составе контейнерного поезда отправилась во Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в Fesco). В ВМТП сорокафутовый рефконтейнер со свининой перегрузят на собственное судно группы и отправят в китайский порт Наньша регулярной морской линией Fesco China Express», – отмечается в сообщении компании.

«Это первая отправка российской свинины в Китай после того, как власти КНР сняли ограничения на импорт этой продукции из РФ», – отметил генеральный директор «Дальрефтранс» Андрей Гречкин, чьи слова приводятся в сообщении. Он добавил, что это даст дополнительный импульс для наращивания объемов экспортных рефконтейнерных перевозок.

Источник: ТАСС