Агрохолдинг «СТЕПЬ» начнет экспорт продукции в Китай

Агрохолдинг «СТЕПЬ» заключил долгосрочный контракт на экспортные поставки различной продукции в Китай. Как сообщает пресс-служба холдинга, соглашение достигнуто в ходе международной продовольственной выставки SIAL China 2023, на которой Агрохолдинг «СТЕПЬ» представил стенд со своей продукцией впервые.

Сообщается, что подписанный контракт с крупной китайской компанией предусматривает первую поставку продукции, произведенной агрохолдингом, в течение ближайших 4 месяцев. Объем первой тестовой партии составит 60 тонн.

«Кроме того, представителям делегации удалось расширить сетку партнерских контактов на азиатском рынке. В ближайшее время диалог о дальнейшем взаимодействии с потенциальными партнерами будет продолжен», — сообщает пресс-служба.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» экспортирует продукцию в более чем 50 стран мира. Экспортный портфель Агрохолдинга включает бакалейную линейку, сахар, пшеницу и другие зерновые сельхозкультуры, а также ассортимент нишевых культур. В этом году компания выходит на новые рынки, расширяя пул партнеров. Ранее, на международной выставке «Gulfood-2023» в Дубае представители Агрохолдинга «СТЕПЬ» заключили договоры экспортных поставок на общий объем 250 тыс. тонн зерновых культур в Сенегал (Западная Африка).

Источник: РБК