Агрохолдинг «СТЕПЬ» на «Gulfood 2023» заключил контракты на поставки 250 тысяч тонн зерна

В ходе деловых мероприятий выставки «Gulfood 2023» представители Торгового дома агрохолдинга «СТЕПЬ» заключили договоры экспортных поставок на общий объем 250 тыс. тонн зерновых культур, в том числе пшеницы – 200 тыс. тонн, кукурузы – 50 тыс. тонн. В течение года агрохолдинг будет осуществлять поставки пшеницы и кукурузы партнерам на мукомольные комбинаты в Сенегале (Западная Африка). Подписание контрактов состоялось в Дубае в рамках «GulFood 2023» – международной выставки продуктов, напитков и продовольственного сырья стран Персидского Залива и Ближнего Востока.

Делегация направления трейдинга нишевыми культурами «СТЕПИ», компании «Агрокультура-СТ», также провела в рамках выставки переговоры с турецкими и арабскими партнерами. В результате диалога были заключены новые контракты на экспортные поставки нишевых культур в период 2023-2024гг. В портфель экспортной продукции Агрохолдинга «СТЕПЬ» входят: пшеница и другие зерновые сельхозкультуры, широкий ассортимент нишевых культур – горох, нут, горчица, кориандр, рапс и прочие – а также бакалейная продукция и сахар.

«Развитие международного агротрейдинга – одна из наших стратегических целей. Трейдинговая команда Агрохолдинга «СТЕПЬ» активно работает над расширением ассортимента и географии экспорта, а также увеличением экспортных объемов. Мы высоко оцениваем результаты деловых переговоров на GulFood-2023 и видим потенциал для дальнейшего развития. Агрохолдинг принимает участие во всех крупных международных отраслевых мероприятиях и событиях, что позволяет выстраивать эффективную бизнес-коммуникацию с партнерами, расширять пул клиентов и выходить на новые международные рынки», – прокомментировал генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Андрей Недужко.

Источник: Агрохолдинг «СТЕПЬ»