Согласован ветеринарный сертификат на экспорт кормов для домашних животных из России в Южную Корею

Россельхознадзор совместно с Министерством сельского хозяйства, продовольствия и сельских отношений Республики Корея (MAFRA) согласовал ветеринарный сертификат на ввоз из России в восточноазиатское государство кормов для домашних животных.

Продукция может быть экспортирована только при наличии сертификата о регистрации ингредиентов. В соответствии с Законом об управлении кормами Республики Корея импортер/покупатель продукции перед осуществлением ввоза продукции должен обратиться в местные органы власти с заявкой на регистрацию кормовых ингредиентов.

Кроме того, запрещен ввоз кормов, содержащих кормовые ингредиенты, произведенные из животноводческой продукции, импорт которой запрещен в Южную Корею в соответствии с ветеринарными требованиями.

Электронная версия сертификата, а также процедура с описанным порядком ввоза и требованиями, размещена на официальном сайте Россельхознадзора.

Обращаем внимание, что объекты, откуда планируется осуществлять поставки продукции животноводства, должны быть обследованы и внесены в Реестр экспортеров компонента ФГИС «ВетИС» – «Цербер» по стране – Республика Корея.

Источник: Россельхознадзор