Российские производители поставят в Саудовскую Аравию органическую продукцию на 60 млн рублей

Российские производители поставят в Саудовскую Аравию органическую продукцию на сумму, превышающую 60 млн рублей. Об этом говорится в сообщении Роскачества.

Как уточнили в организации, контракты были заключены в рамках международной выставки Saudi Agriculture – 2022, которая проходила в Саудовской Аравии. Организаторами деловой программы выступили Министерство сельского хозяйства России, Российский экспортный центр, Федеральный центр «Агроэкспорт» и Роскачество.

«Общий объем первичных контрактов, заключенных на поставку органической продукции на выставке, составил 1 млн долл. США. Потенциал поставок органики в Королевство Саудовская Аравия по результатам выставки может достигнуть 5 млн долл. США», – отмечается в сообщении.

В Роскачестве добавили, что также несколько иностранных производителей выразили заинтересованность в сертификации своей продукции в Роскачестве на соответствие российскому органическому законодательству на поставки продукции в Россию. Например, активно интересовались сертификацией производитель кофе из Руанды, производители фиников из Саудовской Аравии, производители соков и чая из Грузии и другие.

Источник: ТАСС