ГК «Русский Краб» представит свою продукцию на Saudi Agriculture-2022

ГК «Русский Краб», крупнейшая крабопромысловая компания Дальнего Востока, примет участие в 39-й Международной агропромышленной выставке Saudi Agriculture-2022, которая пройдет с 17 по 20 октября 2022 года в г. Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия). Компания участвует в выставке в составе российской национальной экспозиции, организованной при поддержке Министерства сельского хозяйства России, Российского экспортного центра и Федерального центра «Агроэкспорт».

На стенде ГК «Русский Краб» вниманию посетителей выставки будет представлена варено-мороженая продукция из синего краба и варено-мороженая и сыромороженая продукция из краба-стригуна опилио, добытых в Охотском и Беринговом морях. В рамках участия в выставке запланированы встречи и презентации продукции для представителей дистрибьюторских, торговых предприятий и сегмента HoReCa, работающих в странах Ближнего Востока.

Цель участия компании — расширение географии сотрудничества и развитие экспортного потенциала премиальных российских морепродуктов. Напомним, ГК «Русский Краб» в 2021 и 2022 годах была признана на федеральном и региональном уровнях победителем Премии «Экспортер года», учрежденной Правительством Российской Федерации.

По информации Российского экспортного центра, национальная экспозиция под брендом Made in Russia станет крупнейшей за всю историю выставки. В ней примут участие свыше 50 российских производителей мясной, молочной, зерновой и масложировой продукции, кондитерских изделий, рыбы и морепродуктов, а также оборудования и решений для АПК.

Made in Russia разместится на площади 1 150 кв.м в павильоне № 5 Riyadh International Convention & Exhibition Center.

Saudi Agriculture в 2022 году будет проходить при поддержке Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии и станет важным событием отрасли АПК всех стран Ближнего Востока.

Общая площадь экспозиции на Saudi Agriculture составит более 15 000 кв.м., ожидается более 17 000 посетителей.

Источник: ГК «Русский краб»