Молочный завод холдинга «Комос Групп» посетила делегация из Казахстана

ООО «Казанский молочный комбинат» посетили представители Правительства и бизнес-структур Республики Казахстан. Визит состоялся по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в рамках взаимных договоренностей о наращивании сотрудничества в области АПК и переработки.

Большой интерес у членов делегации вызвали производственные мощности казанского молокозавода. В ходе переговоров был сделан акцент на экспортном потенциале предприятия. Сегодня развиваются и прирастают в объемах молочное, кисломолочное, десертное направления деятельности Казанского молкомбината. Гости оценили функционал линии ультрапастеризации, новой стаканчиковой линии для выпуска кисломолочных продуктов, запущенного в работу после реконструкции творожного цеха, а также обсудили перспективы поставок кисломолочной и ультрапастеризованной молочной продукции, сертифицированной по стандартам «Халяль».

Особый интерес вызвала информация о том, что компания имеет успешный опыт поставок ультрапастеризованной молочной продукции и продуктов категории fresh в страны Юго-Восточной Азии.

Напомним, что ООО «Казанский молочный комбинат» прошел сертификацию по стандарту «Халяль» в 2020-м году. Предприятие аккредитовано на отправку своей продукции в страны ЕАЭС, Азербайджан, Казахстан, Украину, Абхазию, ОАЭ, Таджикистан, Узбекистан, Японию, Вьетнам и Сингапур.

Источник: ГК «Комос Групп»