«Объединенные кондитеры» увеличили экспорт конфет в ОАЭ на 113%

«Объединенные кондитеры» увеличили экспорт в ОАЭ в 2021 на 113% по сравнению с 2020 годом. Лидерами в поставках стали бренды «Аленка», «Коровка», «Сладкие Истории», «Тульский пряник» и «Рот Фронт.

В феврале 2022 года холдинг принял участие в международной выставке пищевой промышленности «Gulfood» в Дубае (ОАЭ), где презентовал продукцию «Аленка», «Коровка» «Artpassion – Felicita» и «Neo botanica».

«Натуральные ингредиенты в составе и высокое качество – основная причина растущей популярности «Аленка» в арабских странах, полагают в холдинге. Дополнительный положительный фактор – милый образ голубоглазой русской девочки на этикетке с покрытой головой, что соответствует стилю одежды женщин в арабских странах. Кроме того, продукция имеет сертификат халяль», – отметили в пресс-службе холдинга.

В текущем году холдинг рассчитывает увеличить объемы экспорта продукции в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Африки. Сейчас продукция «Объединенных кондитеров» представлена в ОАЭ в торговой сети «Carrefour».

Широкий ассортимент высококачественной продукции фабрик холдинга «Объединенные кондитеры» представлен в сети фирменных магазинов «Алёнка», насчитывающей более 90 точек продаж по всей России. Продукция холдинга экспортируется в 45 стран мира.

Источник: Сделано в России