«Доброфлот» отправил первую партию консервов в Канаду

Группа компаний «Доброфлот» расширила географию поставок готовой продукции: первая партия рыбных консервов из Приморья была направлена в Канаду. Уже в мае 2021 года в канадских торговых сетях будет представлена продукция российского производителя.

В Ванкувер были отправлены более 50 тыс. банок сайры, горбуши и скумбрии, произведенных на плавбазе Всеволод Сибирцев и консервном заводе группы компаний, расположенном в поселке Южно-Морской Приморского края. Партнером выступила канадская компания Pacific Way Imports Inc, которая стала официальным дистрибьютором «Доброфлот» на территории Канады. Специально для североамериканского рынка была разработана новая этикетка консервных банок: в соответствии с правилами, действующими в Канаде, вся информация дублируется на французском и английском языках.

«Мы надеемся, что любимая марка рыбных консервов россиян завоюет сердца людей и в других странах», — отметил управляющий группы компаний «Доброфлот» Александр Ефремов.

До конца 2021 года пробные партии с консервами «Доброфлот» поступят в США, Южную Корею, Японию, Болгарию, Эстонию, Литву и Латвию. Консервация группы компаний уже представлена в Белоруссии, США, Австралии, Армении, Узбекистане, Молдове и на Кубе.

Источник: Доброфлот