,

МГИМО подготовит профессиональных управленцев для отрасли АПК

Кафедра «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в агропромышленном комплексе» МГИМО открывает набор на программу магистерской подготовки «Мировые аграрные рынки» по направлению «Менеджмент» и программу МВА «Мировые аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в АПК».

Обучение осуществляется преподавателями МГИМО и лучших аграрных вузов-партнеров (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Ставропольским ГАУ и Кубанским ГАУ), специалистами-практиками, экспертами, руководителями холдингов АПК, представителями крупнейших компаний трейдеров, логистических кластеров и экспортеров, а также руководителями государственных структур власти, в том числе Минсельхоза России, МИД России.

Обучение на программах позволит слушателям овладеть новейшими методами ведения агробизнеса, изучить основы внешнеэкономической деятельности в секторе АПК, приобрести знания в сфере правового обеспечения международной деятельности, научиться работать с ключевыми барьерами, мешающими экспорту сельскохозяйственной продукции и продовольствия и получить профессиональные навыки в сфере международной торговли на аграрных рынках.

На занятиях будут рассмотрены практические кейсы крупных российских и зарубежных компаний-экспортеров АПК, а также все этапы и особенности экспортной деятельности.

Основные дисциплины кафедры:

  • Мировые аграрные рынки;
  • Государственная политика и регулирование аграрного сектора в России;
  • Управление финансовыми и операционными рисками, страхование и хеджирование ценовых рисков;
  • Внешнеэкономическая деятельность и международные транспортные операции;
  • Маркетинг аграрных рынков;
  • Правовые аспекты международного аграрного рынка.

Подробная информация о программах, условиях набора и поступления на сайте: mba.mgimo.ru