С 16 по 19 августа в Казани пройдет Международный форум «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество». Мероприятие станет площадкой для обсуждения ключевых направлений российско-китайского взаимодействия и объединит представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества двух стран.
18 августа в рамках деловой программы форума «Агроэкспорт» совместно с Министерством сельского хозяйства России проведет экспертную сессию «Партнерство в области сельского хозяйства: российско-китайские перспективы».
Среди спикеров сессии:
- Илья Ильюшин, руководитель «Агроэкспорта»;
- Ли Вэй, эксперт по сельскому хозяйству Китайского альянса развития зарубежной сельскохозяйственной отрасли;
- Анна Смирнова, заместитель руководителя отдела развития экспорта ООО «Данлеко»;
- Олеся Попова, директор по развитию ООО «Фуд тим»;
- Анастасия Наседкина, основатель агентства диджитал-маркетинга в Китае Mates China;
- Ся Ян, председатель Efoodline Network Technology Co., Ltd;
- Наталья Гончарова, советник руководителя «Агроэкспорта»;
- Олег Сергеев, помощник ректора по международной деятельности Алтайского государственного аграрного университета;
- Чжан Шимэй, вице-президент Гуанчжоуского института науки и технологий.
Модератором дискуссии выступит советник руководителя «Агроэкспорта» Александр Якуба.
Участники представят оценки текущего состояния и перспектив взаимной торговли продукцией АПК, обсудят возможности расширения ассортимента российских товаров на китайском рынке и поделятся успешными кейсами работы отечественных компаний в КНР. В фокусе также будут форматы продвижения на китайских маркетплейсах, развитие B2B-торговли, а также перспективы сотрудничества двух стран в сфере аграрного образования и науки.
Место и время проведения: 18 августа, 10:00–11:30, МВЦ «Казань Экспо», зал 2.
