,

Обзор ВЭД: Ангола

С 29 по 31 мая 2023 года состоится деловая миссия российских компаний-экспортеров продукции АПК с Республикой Ангола. Мероприятие организовано Минсельхозом России и Федеральным центром «Агроэкспорт» при поддержке торгово-промышленной палаты Республики Ангола.

Деловая программа пройдет в онлайн-формате и включает пленарную сессию, в которой примут участие руководители Министерства рыболовства и морских ресурсов Республики Ангола и Министерства промышленности и торговли Анголы и два круглых стола, посвященных перспективам развития торговли мясной продукции, а также стратегиям работы в сегментах ретейла и HoReCa. В течение трех дней запланировано более 100 индивидуальных b2b-встреч между российским и ангольским бизнесом.

С российской стороны в миссии примут участие 15 компаний и 1 отраслевой союз, с ангольской – более 30 организаций.

Специально к деловой миссии «Агроэкспорт» подготовил обзор рынка продукции АПК Анголы.

В Анголе более половины населения занято в аграрном секторе, однако он в основном представлен небольшими натуральными хозяйствами с низким уровнем механизации. Страна – нетто-импортер продукции АПК: в 2022 году объем ввоза составил рекордные 2,66 млрд долл. В товарной структуре аграрного импорта лидирующие позиции занимали мясо птицы, пальмовое масло, рис, пшеница и сахар.

Обзор включает:

  • анализ рынка продукции АПК Анголы;
  • особенности взаимной торговли продукцией АПК между Россией и Республикой;
  • характеристики правовой системы, в том числе системы налогообложения;
  • основные требования к производителям;
  • описание торгово-распределительной сети и правил ведения бизнеса;
  • потребительские предпочтения.

Скачать электронную версию документа можно в разделе Аналитические обзоры.