Открыта регистрация на ежегодную конференцию «Рынок сахара стран СНГ-2023»

23 марта 2023 года Союз сахаропроизводителей России совместно с Евразийской сахарной ассоциацией и Международной организацией по сахару проводит ежегодную конференцию «Рынок сахара стран СНГ», в рамках которой будут обсуждаться отраслевые вопросы как внутри рынка сахара стран СНГ, так и на международном уровне.

После резкого снижения объемов производства свекловичного сахара в странах СНГ в 2020 году более чем на 30%, за последние два года возобновился интерес к выращиванию сахарной свеклы, что привело к увеличению посевных площадей и объемов производства свекловичного сахара, превышающий объемы потребления.

Рост инфляции на мировом рынке и в странах СНГ ставит перед сахарной отраслью вопросы о возможности сохранения конкурентоспособности производства свекловичного сахара в долгосрочной перспективе.

Вопросы функционирования рынка сахара стран СНГ, баланса спроса и предложения мирового рынка сахара, достижения отечественного семеноводства и селекции семян сахарной свеклы, развитие биржевой торговли агропродукцией, обеспечение уровня производства сахара достаточного для внутреннего потребления в странах ЕАЭС станут основными темами конференции в 2023 году.

Ключевые спикеры:

– Хосе Ориве, исполнительный директор Международной организации по сахару;

– Aндрей Бодин, исполнительный директор Евразийской сахарной ассоциации;

– Армен Арутюнян, директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК;

– Денис Трефилов, заместитель Генерального секретаря СНГ.

Среди участников конференции ведущие производители сельскохозяйственной продукции, представители банковского и финансового сектора, а также транспортные и логистические компании.

Регистрация участников на сайте конференции, по ссылке https://sugarconference.ru/