ООО «Липецкое мясо» развивает экспортное направление продаж

В октябре 2022 года свинина из Липецкой области отправилась на экспорт в 2 страны ЕАЭС: Казахстан и Республику Беларусь. Продукция успешно прошла проверки таможенных органов на соответствие требованиям стран-импортеров и уже поступила на склады клиентов.

Липецкая область славится своей безупречной экологией, развитой логистической инфраструктурой, имеет благоприятный статус по эпизоотии, что в свою очередь является конкурентным преимуществом при выборе поставщика импортерами из стран Таможенного союза.

В Казахстан было отправлено более 15 SKU свинины, среди которых популярные крупнокусковые позиции (окорок, шейка, карбонад и другие), а также полутуши, предназначенные для мясоперерабатывающих комбинатов и рынков Республики.

Белорусские мясокомбинаты и предприятия по производству полуфабрикатов также высоко оценили качество поставленной продукции, причем большинство клиентов выразили заинтересованность в регулярных поставках. Важно отметить, что многие из них работают по ГОСТам и предъявляют очень высокие требования к мясному сырью.

Компании-импортеры из Белоруссии и Казахстана уже разместили заказы на новые партии и ждут поставок высококачественной мясной продукции из Липецкой области.

«Если в начале осени экспортные поставки носили тестовый характер, то сегодня можно говорить о полноценном сотрудничестве на регулярной основе. В странах Таможенного союза мы в первую очередь развиваем продажи в 2х ключевых каналах реализации: опт и мясопереработка. Во-первых, они позволяют довольно быстро нарастить объемы продаж и занять существенную долю на новом рынке. Во-вторых, это дает нам возможность детально изучить структуру рынка и постепенно расширять свое присутствие в более сложных для входа сегментах, таких как HoReCa и ретейл. Наши зарубежные партнеры отмечают высокое качество липецкой продукции, и я уверен, что со временем бренд «Липецкое мясо» станет широко известен в странах ЕАЭС и далеко за его пределами», – отметил коммерческий директор компании Александр Стоклицкий.

Источник: ООО «Липецкое мясо»