Россельхознадзор продолжает содействовать развитию торговых связей между Россией и ОАЭ

12 сентября 2022 года Россельхознадзор совместно с Министерством изменения климата и окружающей среды ОАЭ (MOCCAE) и при поддержке Минсельхоза РФ в ОАЭ организовали обучающий семинар для российских компаний, заинтересованных в экспорте животноводческой продукции в Эмираты.

По видеоконференцсвязи представители российского бизнеса получили инструкции по заполнению заявок на официальном сайте MOCCAE на аттестацию своих компаний. Представители иностранного органа подробно рассказали о процедуре заполнения заявок, дали необходимые пояснения для облегчения процесса регистрации и ответили на вопросы животноводческих предприятий.

Онлайн-встреча явилась продолжением совместной работы компетентных ведомств России и ОАЭ по укреплению двусторонней торговли.

Еще одним важным результатом сотрудничества стало полученное на днях решение Министерства изменения климата и окружающей среды ОАЭ предоставить право доступа на свой рынок еще 2 компаниям по убою мелкого и крупного рогатого скота.

В настоящее время 14 предприятий по производству мяса КРС, МРС и мяса птицы из России имеют право на экспорт продукции в иностранное государство.

Россельхознадзор продолжает работу по расширению перечня аттестованных предприятий и помощи российским компаниям для выхода на экспортные рынки.

Источник: Россельхознадзор