Московский производитель продуктов здорового питания вышел на рынок Китая

Столичный производитель продуктов здорового питания начал продажи в Китае. Компания уже заключила два контракта на общую сумму более 32 млн рублей.

«Москва активно поддерживает компании, которые экспортируют или планируют поставлять продукцию на международный рынок. Особенной популярностью столичные продукты пользуются в Китае: в прошлом году объемы поставок товаров агропромышленного комплекса в эту страну выросли на 73,3%. В этом году экспортировать свою продукцию в КНР начал московский производитель продуктов для здорового питания. Уже заключено два контракта на общую сумму свыше 32 млн рублей, условия еще двух обсуждаются», – сказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Уточняется, что на китайский рынок вышла компания «Полеззно», основанная в 2018 году. Ежегодно она выпускает 4 млн единиц продукции. В их числе смеси для приготовления супов, крупы, семена, кокосовые продукты, готовые завтраки и другие товары. Всего в линейке 180 видов товаров.

Также московский производитель продает свою продукцию в России, Казахстане, Беларуси, Армении, Узбекистане и Азербайджане. В Китай компания начала поставлять 10 видов товаров.

Вскоре товары столичного производителя будут представлены на нескольких крупнейших зарубежных маркетплейсах. Также из-за увеличения спроса на продукцию компания планирует построить дополнительный производственно-складской комплекс и многократно увеличить объем выпуска товаров.

Источник: ТАСС