Российский АПК представят на Всемирной выставке «ЭКСПО 2020» в Дубае

С октября 2021 года по март 2022 года в Дубае (ОАЭ) проходит одно из самых масштабных международных событий – выставка «ЭКСПО 2020», на которой 192 страны мира представляют инновационные разработки и самые значимые достижения в различных отраслях. С 11 по 24 февраля 2022 года в российском павильоне будет развернута мультимедийная экспозиция в креативной форме, представляющая производственный, ресурсный, технологический и экспортный потенциал российского АПК, организованная Минсельхозом России и Федеральным центром «Агроэкспорт».

Зарубежные партнеры смогут попробовать традиционные блюда русской кухни по оригинальным рецептам, приготовленные из российских продуктов. Лучшие отечественные шеф-повара проведут открытые кулинарные шоу, которые продемонстрируют потенциальным партнерам все преимущества российской продукции. Кроме того, российским участникам будет предоставлена уникальная возможность провести презентацию национальной продукции в формате «Chef’s Table».

В рамках деловой программы состоятся пленарное заседание, панельные дискуссии, семинары и круглые столы, на которых будут обсуждены актуальные вопросы развития торговли со странами региона Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки. Также пройдут групповые встречи российских компаний с крупными дистрибьюторами и закупочными компаниями, представителями ретейла и сектора HoReCa.

В «ЭКСПО 2020» принимают участие официальные делегации государств в составе высокопоставленных представителей правительственных кругов, а также бизнесмены и инвесторы со всего мира. Организаторы прогнозируют участие 24 млн гостей. Национальный павильон России расположен рядом с главной площадкой всех деловых мероприятий – Дубайским ЭКСПО центром и является одним из самых заметных. Фасад трехэтажного здания выполнен из множества переплетенных разноцветных трубок – нитей, выражающих идею движения и развития и отсылающих к традициям русского авангарда. 

Площадка «ЭКСПО 2020» предоставляет уникальную возможность для российских аграрных компаний найти новых партнеров на зарубежных рынках.

Для участия в мероприятиях, организуемых в рамках аграрной недели на выставке «ЭКСПО 2020», отправьте заявку на электронную почту info@aemcx.ru или воспользуйтесь формой обратной связи на нашем сайте: https://aemcx.ru/aboutus/#contacts