25 контейнеров мраморной говядины Праймбиф отправятся в Китай

ООО «Заречное» (входит в Группу компаний «Заречное») и Shandong Hi-Speed Airport Logistic Development Co. Ltd. (дочерняя компания Шандунской Высокоскоростной Группы Китая (SDHS), крупнейшего государственного предприятия в провинции Шаньдун) подписали первый договор на поставку 675 тонн мраморной говядины под брендом «Праймбиф».

В рамках соглашения до октября текущего года мясокомбинат «Заречное» отправит весь объем из 28 позиций отрубов туш бычков кукурузного откорма. Отгрузка со склада начнется в июне. Доставка в Цзинань — столицу провинции Шаньдун осуществляется транспортом покупателя. На ближайшую перспективу стороны рассматривают наращивание объемов поставок, в том числе по говядине травяного откорма под брендом «Заречное».

Константин Полевой, коммерческий директор ООО «Заречное»: «Установление сотрудничества со столь значимым партнером может стать катализатором для привлечения других ведущих китайских компаний. За два года работы с КНР в число наших постоянных заказчиков вошли четыре торговые компании, определённо, есть потенциал для расширения. Полагаем, что надёжность поставок продукта стабильно высокого качества на протяжении пары лет позволяет рассчитывать на продвижение и укрепление позиций Заречного на китайском рынке.  Мы убеждены, что хорошая деловая репутация — это ключевой фактор для успеха на китайском рынке».

Ван Цзыинь, директор по развитию SDHS: «Заречное входит в узкий круг российских производителей (*примеч. только две компании), которые прошли аттестацию для поставок говядины в КНР. В течение как минимум пяти лет импорт российской говядины в Китай продолжит расти высокими темпами, поэтому мы искали партнёра для игры в долгую.  С командой Заречного мы быстро нашли конструктивные решения, чтобы прийти к взаимовыгодному соглашению. Сегодня нет сомнений, что мраморное мясо из Воронежа — это достойная альтернатива австралийской мраморной говядине зернового откорма. Даже при изменении конъюнктуры на китайском рынке Заречное будет держать и укреплять свои позиции».

Источник: ГК «Заречное»