Молвест выйдет на новые рынки с молочной продукцией и кормами

Об этом сообщили представители компании по итогам участия в выставки Gulfood 2021 в Дубае.

«Мы впервые приняли участие в международной выставке в Дубае. Представив рынку ряд позиций категории молочных продуктов и высококачественные корма для животноводства, мы видим перспективы поставок и заинтересованность этого рынка в ультрапастеризованном молоке, сырах и сухих ингредиентах. Посетители и участники переговоров на стенде «Молвеста» высказали восхищение качеством и вкусом продукции бренда «Вкуснотеево». По итогам участия в Gulfood, мы ожидаем выход компании на новые рынки», – прокомментировал заместитель коммерческого директора «Молвест» Валерий Зубков.

Ранее мы сообщали, что «Молвест» отгрузил первую партию сухого сывороточного пермеата в КНР. В общей сложности в четырех контейнерах в Поднебесную будет отправлено 100 тонн продукции, которая прибудет в место назначения морским путем в течение 1,5 месяцев. 

Молвест – одна из крупнейших молочных компаний России, в группу входят восемь перерабатывающих предприятий, а также собственные молочные фермы и мега-комплексы, комбикормовый завод.  Компания производит и реализует более 250 наименований молочной продукции по всей стране под брендами «Вкуснотеево», «Иван Поддубный», а также экспортирует цельномолочную категорию в страны СНГ.

Комбикормовый завод «Молвеста» является уникальным в России производственным предприятием, внедренные на площадке технологии и используемое оборудование позволяют составить конкуренцию мировым лидерам. Завод способен вырабатывать 15 тонн готового продукта в час – это люцерна в гранулах и тюках.

Источник: The DairyNews