1. Агроэкспорт
  2. Господдержка
  3. Приобретение топлива рыболовецкими компаниями

Приобретение топлива рыболовецкими компаниями

Ответы на часто задаваемые вопросы

Перечень продукции рыбохозяйственного комплекса утвержден приказом Минсельхоза России от 29 июля 2021 г. № 522 «Об утверждении Перечня продукции рыбохозяйственного комплекса, форм реестра документов и расчета размера субсидии»

Перечень видов водных биологических ресурсов и удаленных районов промысла утвержден приказом Минсельхоза России от 3 ноября 2021 г. № 738 «Об утверждении перечня видов водных биологических ресурсов и удаленных районов промысла в целях реализации Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям рыбохозяйственного комплекса, осуществляющим добычу (вылов) водных биологических ресурсов в удаленных районах промысла, в целях возмещения части прямых понесенных затрат на приобретение судового топлива, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2021 г. № 1023»

Основными условиями для получения господдержки по данной программе являются осуществление добычи (вылова) водных биологических ресурсов в удаленных районах промысла и реализация продукции рыбохозяйственного комплекса в течение 12 месяцев, превышающую размер запрашиваемой субсидии не менее чем в 10 раз.

В случае наличия иных вопросов по реализации программы компенсации затрат на топливо рыболовецким компаниям Вы можете обращаться к куратору программы:

Малыш Татьяне Александровне,
главному специалисту,
+7 (495) 280 74 49, доб. 172,
t.malysh@aemcx.ru