IV стратегическая сессия: «Российский агроэкспорт 2022-2023: тренды, вызовы и новые возможности»

7 декабря 2022 года в 14:00 Федеральный центр «Агроэкспорт» соберет на своей площадке ключевых представителей отрасли АПК для открытой дискуссии на тему «Российский агроэкспорт 2022-2023: тренды, вызовы и новые возможности».

В уходящем году российские экспортеры аграрной продукции столкнулись со множеством трудностей: волатильность национальной валюты, ограничения в финансировании и страховании поставок, разрыв устоявшихся логистических цепочек. Несмотря на это, отечественный агроэкспорт продолжает расти и показывает позитивную динамику.

В рамках ежегодной стратегической сессии эксперты отрасли обсудят изменения структуры и географии российского экспорта, поделятся опытом работы в условиях санкционного давления и дадут прогнозы на 2023 год.

В фокусе внимания:

  • Трансформация мировой торговли продовольствием: новые геополитические вызовы;
  • Экспорт продукции АПК в 2022: предварительные итоги года;
  • Новые драйверы российского агроэкспорта: Азия, Африка, СНГ и Ближний Восток;
  • Китай: ключевые тренды и потребительские предпочтения в условиях ковидных ограничений;
  • Международные проекты Федерального центра «Агроэкспорт».

В качестве спикеров на мероприятии выступят представители Минсельхоза России, консалтинговых агентств, отраслевых ассоциаций и крупнейших агрохолдингов страны.

Модераторы: руководитель «Агроэкспорта» Дмитрий Краснов и генеральный директор компании «Технологии доверия» Михаил Магрилов. Для участия в онлайн-формате необходимо пройти регистрацию.