Россия и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в АПК

Делегация масложирового и брендового дивизионов ЭФКО вернулась из арабского Эр-Рияда, где прошла одна из ключевых международных выставок в сфере АПК и продуктов питания Saudi Agriculture 2022.

Саудовская Аравия – один из стратегических партнеров России в сфере АПК. В 2022 году товарооборот сельхозпродукции и продовольствия между странами увеличился более чем в полтора раза. И Россия заинтересована в усилении своего присутствия как на рынке Королевства, так и всего Ближнего Востока.

«Рынок растительного масла в Саудовской Аравии высококонкурентный, но в любом случае перспективный. В частности, мы видим высокий интерес местных импортеров к российскому подсолнечному и кукурузному маслу», – поделился директор по экспорту брендовой продукции ЭФКО Игорь Юровский.

«Мы постоянно расширяем список потенциальных клиентов и партнёров по бизнесу, – рассказал начальник отдела экспортных продаж масложировой продукции ЭФКО Александр Анташков. – Ближний Восток – это очень перспективное и быстроразвивающееся направление. По итогам выставки мы договорились о поставке тестовых образцов нашей продукции в несколько крупных местных компаний. Надеемся на плодотворное сотрудничество».