«Дамате» представила продукцию на Saudi Agriculture 2022

«Дамате» принимает участие в агровыставке Saudi Agriculture 2022. Компания представила иностранным партнерам мясную продукцию с высоким экспортным потенциалом из индейки, утки и баранины.

Группа компаний «Дамате» принимает участие в 39-й Международной агропромышленной выставке Saudi Agriculture 2022, которая проходит с 17 по 20 октября в Эр-Рияде, Королевство Саудовская Аравия. Стенд «Дамате» располагается в павильоне №5 Riyadh International Convention & Exhibition Center, где представлена совместная экспозиция российских компаний.

В ходе мероприятия сотрудники агрохолдинга встретились с иностранными партнерами и познакомили посетителей с ассортиментом компании. «Дамате» в качестве категорийного эксперта российского рынка и одного из крупнейших производителей нишевых видов мяса в стране презентовала гостям выставки продукцию из индейки, утки и баранины, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и готовые к употреблению мясные деликатесы. Акцент был сделан на продукцию глубокой переработки.

Представленные на выставке позиции обладают высоким экспортным потенциалом, сертифицированы по стандартам «халяль». «Дамате» поставляет халяльную продукцию за рубеж под брендом Salimа, специально созданным для экспортных целей.

Выставку посетила российская делегация, в которую вошли представители Министерства сельского хозяйства РФ, АО «Российский экспортный центр, АНО «Российская система качества», а также представители Россельхознадзора, Россельхозбанка, крупного бизнеса, отраслевых союзов и ассоциаций.

В рамках деловой программы состоялось пленарное заседание по перспективам развития взаимной торговли продукцией АПК между Российской Федерацией и Королевством Саудовской Аравии. Кроме того, была проведена серия круглых столов и b2b-переговоры.

Российскую Федерацию и Королевство Саудовской Аравии связывают долгие исторические отношения, а сельское хозяйство является одним из важных и приоритетных направлений двустороннего сотрудничества с огромным потенциалом для расширения и роста.

Saudi Agriculture проходит при поддержке Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Саудовской Аравии и является важным событием отрасли АПК всех стран Ближнего Востока. В 2022 году в мероприятии участвуют более 400 экспонентов из 50 стран мира. Выставку ежегодно посещают более 17 тысяч человек.

Напомним, что «Дамате» начала развивать экспортное направление в 2015 году. На сегодняшний день компания имеет разрешения на поставки продукции в страны Европейского союза и еще в 49 стран мира, среди которых Китай, ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, страны Африки и Азии. На текущий момент география поставок насчитывает 30 стран. В 2021 году экспортный товарооборот «Дамате» превысил 2 млрд рублей, объем поставок продукции из индейки и утки за два года вырос более чем в 10 раз и составил свыше 14 тысяч тонн.

Источник: ГК «Дамате»