,

Обзор ВЭД: Вьетнам

11-13 августа 2022 года в Хошимине состоится деловая миссия российских компаний-экспортеров с Социалистической Республикой Вьетнам. Мероприятие организовано Минсельхозом России, генеральным консульством России в Хошимине и Федеральным центром «Агроэкспорт» при поддержке Министерства сельского хозяйства и аграрного развития, Министерства промышленности и торговли и Торгово-промышленной палаты Вьетнама.

Деловая программа миссии включает пленарную сессию и три круглых стола, посвященных развитию поставок зерновой и мясной продукции, а также продвижению продукции в сегментах HoReCa и розничной торговли. Кроме того, запланировано проведение около 170 двусторонних b2b-встреч. С российской стороны в миссии примут участие более 20 компаний, с вьетнамской – более 40 импортеров, дистрибьюторов, переработчиков и логистических компаний.

В преддверии мероприятий «Агроэкспорт» публикует обзор рынка продукции АПК Вьетнама.

Социалистическая Республика Вьетнам – государство с населением 98,5 млн человек, одна из самых быстрорастущих экономик Юго-Восточной Азии. В 2021 году страна импортировала продукции АПК стоимостью 28 млрд долл. Ведущими позициями в структуре импорта являлись кукуруза, соевый шрот и жмых, пшеница, соевые бобы, пальмовое масло.

Обзор включает:

  • анализ рынка продукции АПК Вьетнама;
  • взаимная торговля продукцией АПК между Россией и Социалистической Республикой;
  • особенности правовой системы, в том числе системы налогообложения;
  • требования к производителям и барьеры входа на рынок;
  • описание торгово-распределительной сети и правил ведения бизнеса;
  • потребительские предпочтения.

Скачать электронную версию документа можно в разделе Аналитические обзоры.

Больше новостей АПК — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!