Опубликованы материалы обучающего вебинара «Экспорт – новые возможности для производителей продукции АПК»

14 декабря федеральный центр «Агроэкспорт» совместно со Школой экспорта РЭЦ провел обучающий вебинар «Экспорт – новые возможности для производителей продукции АПК».

В рамках мероприятия были рассмотрены подходы к исследованию экспортного потенциала внешних рынков, процедура аккредитации предприятий и особенности сертификации продукции, тарифные и нетарифные барьеры в мировой торговле, эффективные инструменты продвижения на зарубежных рынках. Кроме того, участникам были представлены аналитические продукты федерального центра «Агроэкспорт», а завершил вебинар мастер-класс по выходу на внешние рынки от компании ООО «Белевская пастильная мануфактура».

Вебинар для компаний-производителей стал первым проектом сотрудничества «Агроэкспорта» и Школы экспорта РЭЦ. На следующий год запланирована целая серия подобных мероприятий для предприятий АПК, заинтересованных в развитии продаж на зарубежные рынки.

Руководитель федерального центра «Агроэкспорт» Дмитрий Краснов отметил, что область знаний и компетенций в сфере экспорта АПК стала развиваться относительно недавно, но за это время была сформирована целая линейка информационно-аналитических продуктов для российских экспортеров. «Одна из основных задач «Агроэкспорта» – предоставить производителям такой набор знаний и компетенций, который позволит им производить продукцию, соответствующую сложному комплексу требований внешних рынков и на равных конкурировать с крупнейшими иностранными производителями аналогичной продукции», – подчеркнул он.

Презентационные материалы мероприятия, а также запись видеотрансляции доступны для скачивания в разделе Мероприятия Агроэкспорта.