Минсельхоз России начнет принимать заявки на компенсацию за перевозки сельхозпродукции

Субсидирование перевозок продукции АПК в 2023 году составит 7 млрд рублей, говорится в сообщении Минсельхоза России о проведении отбора получателей субсидий, что превышает установленный в 2022 году лимит бюджетных ассигнований. Данная программа осуществляется в соответствии с постановлением Правительства России от 15 сентября 2017 года №1104.

Прием заявок на компенсацию части затрат на транспортировку сельхозпродукции начнется в ближайшее время. Соответствующее объявление о проведении в 2023 году отбора для получения субсидии на компенсацию части затрат на транспортировку сельхозпродукции размещено на официальном сайте Минсельхоза России.

Производители и поставщики смогут компенсировать до 25% затрат на транспортировку продукции АПК, поставки которой были осуществлены в третьем и четвертом кварталах 2022 года и в первом и втором кварталах 2023 года.

Подавать заявки необходимо в АО «Российский экспортный центр» через платформу «Мой экспорт». 

Более подробная информация о реализации программы компенсации части затрат на транспортировку продукции АПК опубликована на сайте «Агроэкспорта» в разделе «Господдержка»